×

Стартует новый поток акселератора, который помогает компаниям заключать экспортные контракты

02 сентября 2022 г.

7 сентября в Свердловской области стартует очередной поток акселератора «Экспортный форсаж» - программы ускоренного выхода на зарубежные рынки, разработанной Школой экспорта Российского экспортного центра. В Свердловской области ее реализует Центр поддержки экспорта региона (подразделение Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства).

Участие в акселераторе субсидируется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Это один из самых эффективных и популярных акселераторов для компаний, планирующих работу на международных рынках. Он нацелен на ускоренный выход на экспорт и позволяет компаниям с высокой готовностью к началу экспортной деятельности сделать первые шаги и даже заключить контракты. Курс подходит и тем, кто хочет расширить географию. В 2022 году по итогам прошлых акселераторов «Экспортный форсаж» компании-участники заключили контракты на сумму 14,6 млн долларов США», - рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

В акселерационную программу входят шесть интенсивных образовательных модулей, а также межмодульные периоды, в рамках которых участники при поддержке наставников разрабатывают план выхода на экспортные рынки.

«Акселератор помогает сформировать системный подход к структурированию экспортного проекта — от выбора рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек. С начала реализации программы в 2019 году по сегодняшний день участие в «Экспортном форсаже» приняли 56 компаний. На новый поток, который стартует 7 сентября, заявились 22 компании. Сейчас завершается комплексная оценка и отбор участников», - рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Татьяна Лагунова.

Темы образовательных модулей «Экспортного форсажа»: жизненный цикл экспортного проекта, выбор рынка и поиск покупателей, экспортный маркетинг, формирование финансовых условий сделки, реализация сделки и деловая коммуникация.

«На акселераторе я зарядился вдохновением. Когда рядом находятся представители опытных компаний с крупными экспортными сделками, то понимаешь, что у нас тоже все впереди. Нам дали много инструментов, которые мы начали использовать на практике», - сказал директор ООО «Инжетех» Сергей Богушевич по итогам обучения в 2021 году.

Акселератор стартует 7 сентября, а завершится обучение в начале ноября.

Подписывайтесь на телеграм-каналы для бизнеса

Получайте первыми информацию о господдержке бизнеса: деньги, бесплатное обучение, консультации. Всегда с вами на связи!

  • Главный телеграм-канал фонда sofp66: вся полезная информация для бизнеса
  • Телеграм-канал для самозанятых граждан selfemployed_sofp66
  • Телеграм-канал для креативных предпринимателей domnaekb
  • Телеграм-канал для фермеров Свердловской области fermerso
  • Телеграм-канал для экспортеров export_66

Как начать работу с фондом?

Сотрудник Фонда
Отдел по работе с клиентами
  • Оставить заявку на сайте или позвонить нам по телефону
    8 800 500-77-85
  • Наш специалист подберет решение под ваши задачи
  • Получить услугу можно по телефону/e-mail или подойти в ближайшее отделение фонда (по предварительной записи).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия операционной системы; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник перехода: сайт или рекламный инструмент; язык операционной системы и браузера; информация об активности на страницах сайта; ip-адрес), в том числе с использованием сервиса Яндекс.Метрика, в целях мониторинга активности пользователей на сайте Фонда, проведения статистических исследований и обзоров для улучшения качества информирования посетителей.