28 февраля 2023 года в Екатеринбурге на площадке культурно-выставочного комплекса "Синара центр" в четвертый раз состоится форум "Большой открытый диалог". В программе форума – пленарная дискуссия "Реализация Регионального инвестиционного стандарта", а также сессии по обсуждению новых подходов к сохранению и привлечению кадров компаниями Свердловской области, механизмов работы в условиях санкций, перспектив развития инвестиционной инфраструктуры, инвестиционного налогового вычета как инструмента поддержки и повышения доступности кредитных ресурсов для МСП.
В частности, эксперты обсудят систему соглашений о защите и поощрении капиталовложений, вопросы расширения количества получателей данной поддержки. Предметом экспертных дискуссий станут перспективы развития инвестиционной инфраструктуры ОЭЗ «Титановая долина», а также индустриальных парков. Пройдет расширенное заседание инвестиционного комитета, который возглавляет губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, где рассмотрят конкретные инвестиционные проекты.
Кроме того, на форуме обсудят кейсы организаций и органов власти по работе с молодежью, воспитывающей лояльного в будущем к месту проживания, учебы и работы гражданина и потенциального сотрудника организации. Одна из ключевых задач в этом направлении заключается в консолидации усилий реального сектора экономики и органов власти для того, чтобы повысить привлекательность жизни в субъектах Российской Федерации для представителей молодого поколения.
Участники "Большого открытого диалога" смогут лично задать вопросы и озвучить свои проблемы руководителям профильных ведомств и институтов развития в рамках общественной приемной. Записаться на встречу можно на официальном сайте форума. "Большой открытый диалог" – это масштабирование лучшей коммуникационной практики по улучшению бизнес климата в регионе. Впервые "Большой открытый диалог" прошел в Екатеринбурге в 2020 году.
Подробности - на сайте форума